menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ДА - Общая информация » Анонимные Депрессивные » Ежедневные размышления ДА (Утверждение, Размышление, Медитация)
Ежедневные размышления ДА
leshka_foxmДата: Пятница, 2018 Апрель 20, 7.46.58 AM | Сообщение # 16
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Апрель 20 

Утверждение
 
Когда я всё отпускаю и позволяю Богу действовать, я знаю, что скоро настанет день, когда я смогу поддержать себя, когда мне больно. 

« Раньше я думал, что внутри себя я ничего не обнаружу, но по мере того, как моя депрессия начала проходить, я понял, что если отпустить, то ты не проваливаешься в бездонную яму, и что руки с любовью подхватывающие меня, которые, как я думал, были там, вне меня, на самом деле находятся внутри меня и поддерживают меня изнутри, и если я отпущу и позволю всему идти своим чередом, то я упаду в эти руки, которые с любовью удержат меня.» (5) 

Размышление 
Я начинаю понимать и верить, что моя Высшая Сила всегда со мной, даже если доверять Богу или кому-нибудь другому довольно серьёзный шаг вперёд для меня. Сегодня я хочу следовать Божьей воле больше, чем вчера. Я верю, что Бог постепенно позволяет всплывать частичкам моего замороженного прошлого, чтобы они по частям смогли сложиться в целое и составить картину моей нынешней жизни. Я обнаруживаю, что поскольку у меня сохраняется стремление продолжать держаться за знакомую депрессию; я знаю, что я могу получить надежду и свободу, если я расстанусь со своей потребностью связывать себя цепями опечаливающих мыслей. 
Сегодня я, что тёмная яма моей депрессии похожа на ёмкость созданную из страхов, обид и событий моего прошлого. Чем больше я начинаю соприкасаться с решениями о том, как вырваться из некоторых страхов по поводу меня и моей жизни, тем со временем я становлюсь всё более поддерживающим и свободным. Ёмкость начинает по кирпичику рушиться, и я терпеливо поддерживаю себя, занимаясь написанием новой истории своей жизни. Я готов, как говориться в десятом Шаге, продолжать анализировать себя и когда я не прав, немедленно признавать это. Теперь я отвечаю за понимание того, что если я хочу, чтобы депрессия перестала давить на меня, я должен сегодня приниматься за работу и видеть, какая область более всего нуждается в моём внимании.   

Медитация 
Боже, приди и дай нам знать, что Ты с нами. Сохраняй в нас желание всегда незамедлительно выражать то, что мы чувствуем, чтобы мы не закостенели в собственной боли, гневе и изоляции.
 
leshka_foxmДата: Суббота, 2018 Апрель 21, 0.33.32 AM | Сообщение # 17
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Апрель 21 

Утверждение
 
Я обнаруживаю, что принятие окружающих зависит от того, на сколько я сам позволяю им это делать. 
«Вы будете оживать, если начнете открываться отношениям с другими людьми. Находясь в депрессии, вы разрываете все контакты, и это ведет к смерти» (5)
  
Размышление 
Некоторые ученые утверждают, что годовалый ребенок уже способен выбирать хочет ли он идти на контакт с определенным человеком или предметом или нет. Ребенок уже может улавливать знаки от окружающих и понимает, следует ли ему контактировать с кем-то или отойти от него. Как же это важно подключаться к другим людям, которые говорят, что они похожи на меня, чтобы выздоравливать и преодолевать депрессию. 
Источник моей жизненной силы это во первых мои отношения с матерью, затем с отцом и далее с другими значимыми людьми из моей семьи. Работая по 12 Шагам, я вижу, что составляю одно целое с другими людьми в сообществе моей группы. В результате этого взаимоотношения с другими, работают более эффективно и помогают моему личностному росту и возрождению. 
Я знаю, что когда откроюсь чему-нибудь новому и неопределенному, я вновь смогу начать по настоящему жить. Когда я был маленьким, я научился изоляции и избеганию когда что-то или кто-то вызывало во мне страх и ощущение опасности. 

Медитация 
По мере того, как мы освобождаем путь и позволяем нашей Высшей Силе работать в своих жизнях, она всегда внимательна к нашим нуждам и абсолютному благу. Самое важное для нас это отношения с Богом. Наш контакт с Богом улучшается по мере того, как мы слышим рассказы других об их опыте отношений с Богом их понимания.
 
leshka_foxmДата: Воскресенье, 2018 Апрель 22, 6.41.08 AM | Сообщение # 18
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных депрессивных

Апрель 22
 
Утверждение
 
Я вижу, сегодня — это тот самый день, когда я могу жить и поэтому я хочу быть как птицы небесные и полевые лилии, которые не сеют и не жнут. Я обещаю, что в течение этого часа, я буду жить исключительно здесь и сейчас. 
«Поскольку, мы отказались от своего подлинного я, еще до того как с ним познакомиться, мы отказались от своего потенциала и поэтому во взрослой жизни нам нужно оплакать то, что возможно у нас могло бы быть и то что было. Мы можем почувствовать огромную зависть, когда, уже, будучи взрослыми, мы видим детей или других взрослых, моложе нас, которые наслаждаются тем, что могло бы быть у нас» (5) 

Размышление 
Одно из прекрасных качеств сегодняшнего дня это временной отрезок длинной в 24 часа, которого мне вполне достаточно, чтобы взять новый старт. Я чувствую, даже если сейчас и завидую молодым, я все еще могу запускать воздушного змея, купить плюшевого мишку, пойти прокатиться на роликовых коньках и когда захочется посмотреть мультики. Возможно родители не дали мне все, в чем я нуждался, но я знаю, что, сегодня я снова могу начать выстраивать свою жизнь, поскольку теперь за нее отвечаю я. Больше я никому и ничему не хочу завидовать. Я оставляю свои детские потери и начинаю рисковать и выходить в жизнь, а также смотреть на нее по-новому, глазами того, кто снова растет. Возможно все. Я способен измениться, чтобы стать другим, как две веточки одна привитая к другой, которые в своем единстве могут стать чем-то совершенно новым, чего не было до их слияния. 

Медитация 
Боже, помоги нам познакомиться с Тобой и полюбить Тебя. Помоги нам сегодня привиться к Твоей Воли и быть свидетельством другим людям, показывая на своей собственной жизни, что депрессия не длиться вечно.
 
leshka_foxmДата: Понедельник, 2018 Апрель 23, 8.34.17 AM | Сообщение # 19
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Апрель 23 

Утверждение
 
Я знаю, что просто оставаясь живым, я обретаю способность к пониманию, как мне на самом деле нужно жить, и это само по себе дает мне все больше и больше энергии для существования, поскольку моя Высшая Сила хочет, чтобы я жил. 
«Итак, нам нужно начать с вопроса. “Имеем ли мы право на существование?” Если мы существуем, значит, значит, мы имеем на это право. Нам не нужно спрашивать у кого-либо разрешение на существование» (5) 

Размышление 
Как сказано в одной знаменитой «Дезедерате», у меня есть все права находиться в этой вселенной. У меня есть право, чтобы находиться и здесь. Мне не нужно бежать или бояться кого бы то ни было или чего бы то ни было. Теперь я знаю, что ощущение моего не достоинства и непринятия самого себя и других и является основной причиной моей депрессии. 
Мне больше не нужно одобрение других людей, но только мое собственное. Каждый день, когда я смотрю на решение проблемы, а не на саму проблему, то они начинают казаться менее страшными и гнетущими. Сегодня, когда я захочу спрятаться, избежать контактов с другими людьми или залезть в безопасность и комфорт своей депрессии, я прекращаю существовать. Я знаю, что я выбираюсь из своей печали, когда я работаю по 12 Шагам и слушаю свой внутренний голос, который поднимает мое самоуважение. 
Теперь у меня есть разрешение оказать себе реальную поддержку, благодаря пониманию, что я могу освободиться от своей грусти и желания загонять себя в нее. Я даю себе разрешение рискнуть и начать жить на полную катушку. 

Медитация 
Боже, мы знаем от наших друзей из группы, что где-то во время нашего становления мы поверили, что жизнь ужасна, а смерть еще хуже. Это удерживает нас от Твоей радости и ощущения, что мы действительно что-то сбой представляем. Теперь мы поделились своими чувствами и ощущаем себя уже гораздо лучше.
 
leshka_foxmДата: Вторник, 2018 Апрель 24, 7.35.00 AM | Сообщение # 20
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Апрель 24 

Утверждение
 
Я вновь выбираю ежедневно читать своё руководство по 12 Шагам и благодаря этому, найти мужество для принятия решений, дающих мне радость и ощущение благополучия. 

«Есть две проблемы в принятии решений относительно себя. Первая, означает, что ты не можешь винить всех вокруг, когда у тебя дела выходят плохо. (Но ты можешь похвалить себя, когда дела выходят хорошо). Вторая, другие люди могут на тебя очень сильно разозлиться, за то, что ты не делаешь, что они хотят. Ценить себя ― это рискованное занятие. Какой риск предпочтительней? Чем лучше рискнуть, принимать свои собственные решения или не ценить себя» (5) 

Размышление 
Я рассматриваю себя, как часть решения выздоравливать от своей зависимости пред печалью. Я был грустноголиком. Теперь я привязан к радости от того, что я рискую, чтобы жить. Это и есть то, что я сейчас больше всего ценю ― сильное желание жить в непредсказуемости и нечего не бояться. 
Когда я больше не хочу всматриваться в себя, я впадаю в обвинение. Я чувствую, что когда я признаю свою прошлую потребность погружать себя в грусть, то я перестаю обвинять кого бы, то ни было, а вместо этого, я направляю свою энергию, но то, чтобы делиться с другими своими чувствами. 

Медитация 
Боже, мы верим в Тебя. Мы вверяем себя Тебе. Мы знаем, что Ты всегда готов действовать на нашей стороне, тем больше, чем больше мы доверим себя Тебе и положимся на Твою волю. Дай нам мужество находиться ежедневно в контакте с Тобой. Наше время, проведённое с Тобой ― это наш насущный хлеб.
 
leshka_foxmДата: Среда, 2018 Апрель 25, 7.38.48 AM | Сообщение # 21
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных депрессивных

Апрель 25 

Утверждение
 
Только сегодня, я собираюсь верить и надеяться, что ослабление моей хватки за жизнь, как ни парадоксально принесёт мне лучшее понимание того, где я должен находиться в жизни. 
« Я всё ещё напуган, и больше не знаю куда двигаюсь, и чего хочу, и что в следующий момент мне подбросить жизнь, но первый раз в моей жизни у меня нет неповоротливого жизненного плана, и я вынужден согласиться и радоваться жизни одним днём. » (7) 

Размышление 
После признания себя депрессивным, я могу честно сказать, что сейчас мне нужно наладить жизнь и трудиться. Также я хочу признать, что моя Высшая Сила не даст мне двигаться вниз по пути, по которому мне идти не нужно. Даже если на пути встретятся незначительные повороты, я всё равно буду верить, что мой Бог проведёт меня туда, куда я должен дойти. Я также знаю, что если я соединю себя с руководством моего Бога, то я не пойду по неправильному пути. 
Со временем, достигнув почти годовалого возраста, я уже знал, с кем я хочу быть, и я также от кого хочу держаться подальше. Вполне возможно, что детские страхи до сегодняшнего дня всё ещё на бессознательном уровне помимо меня пугают мой ум. Мне нужно жить в решимости, и когда я вытащу себя из депрессии присоединить себя к тому, что в прошлом для меня работало. 

Медитация 
Боже, только путём передачи нашей воли Тебе, мы обретём свободу прикреплять себя к новым и обнадёживающим путям как думать о себе.
 
leshka_foxmДата: Пятница, 2018 Апрель 27, 7.50.53 AM | Сообщение # 22
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Апрель 27 

Утверждение
 
Я знаю, чтобы мне стало лучше, мне следует знать, что бесспорные негативные мысли из моего прошлого нуждаются, чтобы на них посмотреть. Сегодня я бросаю вызов старым пораженческим повторяющимся мыслям. Сегодня я собираюсь быть победителем! 

« Это очень важно, чтобы мы помнили нашу прошлую жизнь, потому что это наше прошлое, которое даёт нам понимание нашей индивидуальности. Если ты утром проснёшься и не сможешь вспомнить ничего из своего прошлого, то, как ты узнаешь, кто ты есть? Некоторые люди действительно теряли память о своей прошлой жизни, и когда они просят у кого-то помощи, то они не говорят, « Я забыл, как читать » или « Я забыл, как одеваться ». Они говорят « Я забыл, кто я есть. » (7) 

Размышление 
Некоторые психологи утверждают, что наша память избирательна, то есть мы помним только то, что хотим помнить. Я помню их, но я держу их далеко в своём разуме и больше на них не смотрю. Это не значит, что я их не обработал, но это значит, что я не внимателен к ним и как будто у меня были другие мысли и события из моего прошлого. Кажется, эти воспоминания неосознанно двигают мою жизнь и даже сейчас я всё ещё мотивирован этими мыслями, чтобы отстраняться от жизни и стрессовых отношений и ситуаций. По сути, бессознательные чувства влияют на то, что мы ощущаем окружающий нас мир в негативном свете. 
Наше представление о себе начинается с того, что в детстве кто-то сообщает нам, хороши мы или плохи. Моя индивидуальность зависела от того, как сильно я мог связать своё я с настоящим. У меня есть возможность быть, кем я хочу быть, но сейчас я могу повлиять на свой выбор и исключить те мысли, которые постоянно твердят мне, что сейчас случится что-то плохое и что хорошее появляется только на поверхности. 

Медитация 
Согласно обещаниям, пока мы продолжаем работать по 12-ти Шагам, мы будем укреплять такое представление о себе, в котором есть место разуму и душевному покою. Наш страх и наша печаль планомерно пойдут на убыль. [Личные комментарии]
 
leshka_foxmДата: Воскресенье, 2018 Апрель 29, 7.17.50 AM | Сообщение # 23
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Апрель 29 

Утверждение
 
Я знаю, что через некоторое время благодаря заботе о себе, я собираюсь поверить, что я поистине живу таким образом, каким Бог моего понимания хочет, чтобы я жил. 
«Нам нужно знать о своих приоритетах. Если Вы до сих пор не знаете о них, то Вы можете выяснить это, выбрав нечто важное для вас и задать вопрос, "А почему это важно?"». (7)
  
Размышление 
Я пришел к вере, что сила более могущественная, чем моя собственная может восстановить меня к здравомыслию — это одно из моих главных убеждений, которое ежедневно дает мне некоторое количество мира. Я знаю и верю, что это убеждение самое важное, что есть у меня в жизни. Стараясь освободить себя от депрессивного страха и чувства опасности, я живу в сфере разрешения проблемы, а не в ней самой. 
Я хочу делать только то, что в соответствии с моей верой позволит мне жить с сильным желанием выполнять Божью волю и тем, что Он не позволит мне упасть или скатиться назад в ложный комфорт привязанности к депрессии. Так много из моих привязанностей к этим постоянным мыслям о себе и будущем казалось, с легкостью проникали в мои мысли. Все они были выведены на свет, и продолжают ежедневно туда выносится. Поскольку сейчас я живу с благодарностью, я меняю эти негативные мысли на новые и незнакомые, которые в то же время намного здоровее.
  
Медитация 
Боже, нам сейчас нужна Твоя помощь. Мы, кажется, верим, что для нас слишком тяжело жить с таким огромным количеством тяжестей и разочарований. Мы чувствуем, что немного похожи на Библейского героя Иова. Только на 24 часа мы будем стараться опираться на нашу веру в то, что Ты проведешь меня через всю сегодняшнюю тьму.
 
leshka_foxmДата: Понедельник, 2018 Апрель 30, 8.42.24 AM | Сообщение # 24
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Апрель 30 

Утверждение
 
Я могу сделать все что угодно и даже больше того, чтобы почувствовать себя лучше и бодрее. Мне нужно только верить, что я смогу это сделать. Я хочу поверить. 
«Находясь в 12 Шаговой программе, я иду по пути преобразования знакомой нудной, темной, полной отчаяния жизни к открытию новой свободы и новой радости — к чему-то, что, как я думал, не существовало» 

Размышление 
Программа 12 Шагов — это настоящий мир для исцеления, и воздержания от утаивания напряжения, которое нарастает изнутри и толкает меня к изоляции. Сегодня я убежден еще больше чем вчера, что чем больше я работаю по программе, тем лучше я начну себя чувствовать, подобно другим практикующим ее. Я также верю, что мое выздоровление будет тем быстрее, чем больше я начну брать ответственность за некоторые сферы своей жизни, такие как физические упражнения, занятия хобби и перемены обстановки. 
С детства я редко получал любовь и заботу. Я знаю, что я могу обрести свободы, чтобы жить и чувствовать себя по-другому, не так как раньше. Моё сегодня предстает передо мной как чистый лист — новое начало, если Вам угодно. Прожитые дни всегда со мной, но значим только сегодняшний день. В этом и состоит захватывающая часть жизни с надеждой. Жизнь — это трудная задачка и мне нужно простить себя за все, что было раньше и жить прямо сейчас, как если бы это был первый день моей жизни. 

Медитация 
Боже, сделай так, чтобы мир и покой стали символами нашей жизни и наших усилий. Мы знаем, что Ты здесь, и что Ты ближе к нам, чем свет, который мы видим. Мы снова доверяемся Тебе, чтобы жить здесь и сейчас в этом непредсказуемом мире, доверяя Тебе и надеясь на Тебя.
 
leshka_foxmДата: Вторник, 2018 Май 01, 7.39.25 AM | Сообщение # 25
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Май 1 

Утверждение
 
Я собираюсь думать о своём внутреннем мире мысли, в большинстве своём подобные ступенькам, ведущим меня к лучшему и более позитивному образу жизни. 
В древних апокрифах говориться, что говорил Иисус «Если ты вынесешь наружу что внутри тебя, то, что ты вынесешь, спасёт тебя. Если ты не вынесешь наружу то, что внутри тебя, то, что ты не вынес из себя, убьёт тебя» (6) 

Размышление 
Мои грустные мысли, которые я постоянно прокручиваю в своей голове, держат меня в бездействии и ощущении западни. Я хочу выпустить эти мысли наружу, чтобы посмотреть на них и увидеть, чем на самом деле они являются ― пустые страхи, не имеющие никакой силы, когда их вынесешь на свет. Я верю, что чем больше я говорю о своих страхах другим, тем больше они теряют контроль над моей жизнью и тем слабее они становятся. 
Я хочу принять реальность, что у меня есть право быть частью этого мира и я собираюсь сделать всё, что в моих силах, чтобы достичь ощущения покоя и радости. Первый Шаг, где «мы признали, что мы бессильны перед депрессией и что наши жизни стали неуправляемыми» со временем освободит меня из тюрьмы моей депрессии. Когда мы соприкасаемся с тем, чего мы боимся, мы можем соприкоснуться с самим собой. Поступая так, мы можем найти выход из холодной и безжизненной печали, которую мы называем депрессией. 

Медитация 
Боже, пожалуйста, приди к нам и прибывай в нас, чтобы Ты смог сотворить в нас силу, которая нам понадобиться, чтобы вынести наружу то хорошее и плохое, что есть у нас внутри. [Личные комментарии]
 
leshka_foxmДата: Среда, 2018 Май 02, 7.40.06 AM | Сообщение # 26
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Май 2

Утверждение

Я буду выражать свои чувства злости в подобающей и уважительной форме.

« … в разных ситуациях, я буду описывать ему, как я интерпретирую гнев. В моём понимании человек ответственен за своё разочарование. В сущности, это не зло, а аспект нашей корректности и творчества. Когда мы имеем дело с нашем гневом, наша задача заключается в пристальном изучении источника нашего разочарования, и в развитии путей выражения нашего гнева, которые созидательны и социально приемлемы.»(6)

Размышление
В своих попытках обрести мир и здравомыслие в своей жизни, я начал понимать некоторые вещи, а именно, что если я хочу, чтобы моя жизнь обрела курс, то мне нужно жить по принципам духовной программы, которую мы называем Анонимные Депрессивные. В процессе выполнения 4х и 5х Шагов я обнаруживал, что мне нужно провести исследование своих дефектов характера, которые удерживали меня от жизни с верой и надеждой в моей повседневной жизни. Принципы 12ти Шагов это гарантия, что моя жизнь может стать лучше. Чем больше я работаю по программе 12ти Шагов, тем больше доверия я развиваю в своей жизни.
Мне не нужно заявлять, что отныне я никогда больше не разозлюсь, то, что я сделаю - это соприкоснусь со своими чувствами и выражу их в подобающей форме. Однажды когда мой гнев опознан, со временем я буду надеяться, на свою возможность прощать, возрастать и само выражаться.

Медитация
Боже мы благодарим Тебя за Твою славу – подарок для уверенности. Нам не нужно быть совершенными, чтобы получить его. Мы знаем, что от Тебя мы получаем мужество, чтобы жить в более обнадёживающем и спокойном ключе.
 
leshka_foxmДата: Пятница, 2018 Май 04, 5.55.02 AM | Сообщение # 27
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных
Май 4

Утверждение
 
Всегда и ежедневно я буду стараться жить в отношениях с другими. Сегодня я буду отгонять свою склонность к изоляции. 
«Состояние депрессии - это попытка обрести безопасность и отказ от возможности к перемене. Лучше коварство, которое ты знаешь, чем коварство, которого ты не знаешь. Предпочитая мучение в безопасности счастью c риском, депрессивный человек сопротивляется меняться, и это сопротивление может быть довольно сильным,… будучи в депрессии человек может успешно контролировать окружающих и в тоже время, отрицать ответственность за это.” (4) 

Размышление 
Сейчас моя главная забота состоит, в поиске путей, как пролить свет на тёмные стороны своей жизни, которые препятствуют мне быть человеком живущем в мире. Я знаю, что чем больше я пытаюсь отпустить контроль над другими, то, тем лучше я способен сфокусироваться сегодня на своей жизни и очищать своё обиталище (себя). 
Я знаю, что я меняюсь, когда перестаю избегать окружающих, изолировать себя от окружающих или уходить в постоянный поток самобичующих, негативных мыслей о себе. 
Часто говорится, что в депрессии главная проблема это проблема контроля и то, у кого она есть или у кого её нет. Тогда, когда я знаю, что я не контролирую свою печаль и постоянно возвращаюсь к ней в периоды стресса, то это значит что я действительно зависимый и нахожусь под её контролем. 

Медитация 
Боже, мы хотим поправиться. У нас есть выход из этой депрессии и будучи в Твоей воли и в нашем осознанном контакте с Тобой на ежедневной и ежечасной основе, сохранит меня в здравом уме и в состоянии надежды. [Личные комментарии]
 
leshka_foxmДата: Суббота, 2018 Май 05, 11.15.01 PM | Сообщение # 28
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
"День за днем" (АА)
5 мая

Ходить на собрания

Наша программа продумана и организована очень мудро В ней есть все, что нужно для упражнения души, разума и тела Одно из главных средств, предлагаемых программой, помогающих сохранять трезвость - это собрания сообществ АА, АН, ДА, АЭ и др. На наших встречах мы находим новых интересных друзей, мы встречаем понимание и сочувствие, обретаем помощь и разрешение проблем. Великое таинство происходит на наших собраниях Его использовали еще в древности, название ему - катарсис - т. е. очищение собственной души через приобщение к чужому страданию И действительно, даже если мы не выступаем на наших митингах, а только внимательно слушаем, мы возвращаемся домой с просветленным сердцем и чистой, спокойной душой

Часто ли я посещаю собрания и как они на меня влияют?

Боже, благослови наши встречи и людей выступающих на них.

Сегодня я точно буду на собрании.

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!
 
leshka_foxmДата: Воскресенье, 2018 Май 06, 8.29.14 AM | Сообщение # 29
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Май 6 

Утверждение
 
Я буду прямо смотреть в сегодняшний день и только в него, со всеми его трудностями и наградами. Я откажусь пугаться своего прошлого и впадать в смятение от будущего. 
«Как говорит Филипп Хадсон, депрессия это жизненно важный механизм, позволяющий чувствам идти в ногу с событиями, это то время, когда ты осознаешь болезненным сознанием, то важное различие между реальностью жизни и твоим самообманом на ее счет. В обычной жизни, приближаясь к столкновению с такими ее реальностями как: старение, смерть, потери, крах значимых отношений, провал или завершение карьеры, разочарование и недооцененные жертвы, принятие этих фактов и примирение с ними чрезвычайно сложно и часто этого можно достичь лишь потому, что есть кто-то, кто может помочь — друг, психолог, священник — те кто могут помочь только потому что у него или у нее есть мужество посмотреть в лицо настоящему и оптимистичный взгляд в будущее и надежда» (4) 

Размышление 
Чем больше я живу без каких-либо ожиданий, стараясь не пребывать в проблеме и в ее результатах, а напротив жить в том, как ее можно решить, моя жизнь станет спокойной и в ней появиться надежда. Я знаю, что уровень моего спокойствия возрастает всякий раз, когда я отпускаю и говорю Богу, что это Его водительство, которое направляет мою душу. Я хочу, чтобы Бог знал, что я жажду Его воли, по которой будет проходить моя жизнь. Чем больше принятия и любви я от других получаю в нашей программе выздоровления, тем больше я хочу делиться силой программы с другими. Билл В. сказал: «Благодаря нашему достойному перенесению страданий и благодаря тому, что обычные средства высвобождения действенны для нас только тогда, когда мы их постоянно доносим до других, наши каналы через которые мы контактируем, будут всегда заряжены языком нашего сердца. 

Медитация 
Боже, благодарю Тебя за освобождение от потребности погружать себя в грусть. Теперь у меня есть надежда.
 
leshka_foxmДата: Понедельник, 2018 Май 07, 7.41.45 AM | Сообщение # 30
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Май 7

Утверждение

Сегодня, когда я почувствую какую-нибудь эмоцию, я с кем-нибудь о ней поговорю. Я не позволю ей опечаливать меня или стать причиной ухудшения своего настроения.
«Пребывание в депрессии — это очень сильный опыт переживания эмоций…» (4)

Размышление
Сколько я себя помню, грусть всегда была частью моей жизни. Это похоже на то, как если бы я всегда искал убежище в своих попытках быть совершенным и выполнял свои обязанности в соответствии с суровыми, жесткими и незыблемыми правилами. Всякий раз, когда жизнь становилась хотя бы слегка не предсказуемой, и мне приходилось менять образ мыслей по какому-либо поводу, я знал и знаю, как мне отступить и изолироваться. Моя постоянная непроходящая грусть и стала той причиной, из-за которой я начал пересматривать свою жизнь. Я знаю, что мне нужно внимательнее посмотреть на то, как я строю свою действительность — свой мир. К этому моменту нашей жизни мы уже знаем, что прежде чем в нашей душе наступит мир и душевный покой, нам придется пройти через период эмоциональных бурь.
Однажды кто-то заявил, что эмоции — это энергия в движении. На смену моей печали постепенно приходит чувство, ни слишком зашкаливающие, ни вверх, ни вниз. Я чувствую, что, возможно, испытываю то, что называется нейтральными чувствами. Я знаю, что если я подавляю одно чувство, то вслед за ним идут и все остальные.

Медитация
«Боже, помоги нам не быть ослепленными убеждением, что мы беспомощные жертвы наших генов, биологии или нашего окружения. Мы не бездумные автоматы слепо управляемые всякими жизненным обстоятельством. Мы знаем, что мы можем выбирать такими, какими мы хотим быть. Я хочу принять активное участие в своем выздоровлении».
 
Форум » ДА - Общая информация » Анонимные Депрессивные » Ежедневные размышления ДА (Утверждение, Размышление, Медитация)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: