menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ДА - Общая информация » Анонимные Депрессивные » Ежедневные размышления ДА (Утверждение, Размышление, Медитация)
Ежедневные размышления ДА
leshka_foxmДата: Вторник, 2018 Май 08, 6.54.27 AM | Сообщение # 31
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Май 8 

Утверждение
 
Чтобы стать таким человеком, который хочет испытывать какие-нибудь ещё чувства кроме грусти, мне нужно общаться с другими людьми, подобными мне, которые временами погружали или продолжают погружать себя в грусть и кто сегодня чувствует себя лучше. 

«Чтобы понять, что чувствует другой человек, и благодаря этому узнать этого человека, нам нужно знать всю сложность, неоднозначность и парадоксальность наших собственных переживаний и использовать это, как трамплин для прыжка в осознание, которое выведет нас из тюрьмы одиночества нашего собственного мирка в живой опыт другого человека» (4) 

Размышление 
Наше сообщество даёт мне возможность наилучшим образом выйти из моей депрессии. Теперь я знаю, что проработка каждого из 12 Шагов, помогает мне чувствовать себя лучше. Я знаю, что эта программа может помочь каждому, кто хочет выздоравливать. Прямо сейчас, я сосредоточиваю своё внимание на себе, по мере того как я живу сегодня, полагаясь на мою Высшую Силу. Это поможет мне пройти через множество моментов, когда мне уйти в себя и изолироваться. 
У каждого из нас на протяжении жизни было множество переживаний. Если большую часть жизни мы провели в депрессии, мы знаем, что многие события, заставляющие нас бояться и тревожиться, возможно, произошли ещё до того, как мы могли облечь наши чувства в слова. Единственное, что я знаю, что я не буду жить сегодня в страхе. Я буду пытаться держаться мужественно, и всякий раз, когда меня посетит тревожащая или пугающая мысль, я позволю ей просто пройти. 

Медитация 
Боже, мы будем двигаться в соответствии с Твоей волей, направь наши чувства, чтобы освободить нас из нашего заключения в тюрьме изоляции. [Личные комментарии]
 
leshka_foxmДата: Среда, 2018 Май 09, 8.56.44 AM | Сообщение # 32
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Май 9

Утверждение
 
Сегодня я собираюсь утверждать факт Божьей любви ко мне. 

« Мы обнаруживаем, что Бог не ставит слишком сложными с теми, кто ищет Его. Для нас Духовное царство широко, свободно, всеобъемлюще, никогда не исключающее или запретное для тех, кто искренни, ищет его. Мы верим, что оно открыто для всех людей.» (2) 

Размышление 
Всё больше и больше людей особенно те, кто занимается выздоровлением, открывают древнюю истину, что хотя и невидимый духовный мир, очень большая сила в восстановлении эмоционального баланса и обретении соединения со всем, что живёт и дышит. 
В сердцевине нашего пребывания там стоит надежда. Эта надежда подобна маленькому семечку. Это маленькое семечко, то, что вечный Дух посадил в каждом из нас. Это вода, которая питает сухие души. Хоть Дух и невидим, Он проявляется в жизнях тех людях, как ты и я, которые однажды были безнадёжными, а теперь имеют покой и веру, в то, что Дух действительно любит и ведёт их в Надежду и в лучшую жизнь. 

Медитация 
О Боже, мы любим находиться в Твоём присутствии, и мы посвящаем свою жизнь поиску путей преодоления нашего страха изменения нашей жизни для того, чтобы найти Тебя. У нас так много ложных мыслей о том, как Ты действуешь и выглядишь, что нам страшно приблизиться к Тебе. Мы слышим от других людей работающих по программе 12ти Шагов, что Ты действительно заботишься о нас, и когда мы станем готовыми к тому, чтобы Ты был в наших сердцах, Ты там будешь! [Личные комментарии]
 
leshka_foxmДата: Пятница, 2018 Май 11, 3.23.13 PM | Сообщение # 33
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Май 11 

Утверждение
 
Я собираюсь представить себя, как спокойного и миролюбивого человека. Я вижу себя человеком медленно вытягивающем себя из депрессии. 
«В терапии я прибегаю к тому, что бы люди описывали свои чувства в образах.(“Если бы ты мог нарисовать картину своих чувств, то какой бы она была?)…» (4) 

Размышление 
Многие люди находящиеся в депрессии, говорят о том, что они в глубокой яме и не способны освободить себя из тюрьмы своей депрессии. Я обнаруживаю, что чем больше я пытаюсь выбирать другое настроение вместо неприятного, которое я сейчас испытываю, то тем лучше у меня, получается, менять своё настроение с неприятного на приятное. Я также могу представить себя взбирающимся по этой лестнице и разглядывающим то, что за краем дыры. Я делаю ещё несколько шагов и представляю, что я вступаю в яркий и тёплый солнечный свет. Я начинаю себя лучше чувствовать. 
Чувства не плохи и не хороши - они просто есть. Я верю, потому что так много взглядов, звуков и ситуаций были соединены с грустными чувствами в мои ранние годы, то теперь эти самые взгляды, запахи и звуки запускают во мне те же самые чувства. Это происходит автоматически. Я выучил, что со временем, работая по нашей программе выздоровления, наши грустные чувства будут становиться всё меньше и меньше, и доминировать начнут наши приятные чувства. 

Медитация 
Мы хотим, чтобы наш Бог был Богом похожим в Своих действиях на отца блудного сына из Библии. Мы хотим, чтобы наш Бог был щедрым отцом. Отец блудного сына был безмерно обилен в своей любви к своему покаявшасяму сыну. [Личные комментарии]
 
leshka_foxmДата: Суббота, 2018 Май 12, 5.35.51 AM | Сообщение # 34
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Май 12 

Утверждение
 
Сегодня мне очень хочется делать выбор в свою пользу. 
«Как же нам не хватает арбитров. Кого-нибудь, кто говорил бы нам, что правильно, а что нет. Кого-то, кто снял бы с нас ответственность в принятии решений. Кого-нибудь, кого затем можно было бы обвинить. Кого-нибудь, пускай сурового, кто мог бы устанавливать и следовать правилам, а также дал бы жесткую систему взглядов — некую перманентную реальность, где бы нам было безопасно…» (4)
  
Размышление 
Слышали ли вы когда-нибудь фразу «Было ли в вашей жизни, что вы подходили к Красному Морю, где не смотря на все ваши возможности, не было пути назад, не было никаких путей, а только лишь сквозь». Анна Джонсон Флинт. 
Если я действительно намериваюсь поправиться, то относительно выздоровления у меня должны быть именно такие чувства. Мне необходимо быть готовым к риску. Мне нужно обрести желание для принятия на себя ответственности за свои мысли и действия. Мне также нужно знать, что я могу не возвращаться к депрессивной манере поведения, и не буду делать этого. Без всяких промедлений и задержек я иду в обетованную землю, где я найду выход из своей депрессии и обрету покой. 
Упущенная радость от жизни это один из результатов пассивности и пренебрежения работой над собой. Истинно также и то, что если я могу рискнуть и сделать в свою пользу шаг веры, то я, вероятно, уже принимаю решения, из-за которых я начинаю испытывать хорошие чувства относительно себя и своих отношений с окружающими. 

Медитация 
Боже, будь сегодня с нами и будь нашей надеждой. Мы знаем, что чем чаще мы осознанно ставим Твое руководство на первое место в нашей жизни, тем больше Ты будешь нами руководить.
 
leshka_foxmДата: Воскресенье, 2018 Май 13, 5.47.53 AM | Сообщение # 35
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Май 13 

Утверждение
 
Я вижу, как я превращаюсь из отчаявшегося человека в личность, которая имеет надежду. Я отношу свою надежду на счет 12 Шаговой программы выздоровления, по которой я и работаю. 
«Мы полностью ответственны за наше самоопределение» (4) 

Размышление 
Так часто, будучи в программе, я находил себя застрявшим и неспособным пройти мимо определенной проблемы. Теперь, когда я знаю, что буду поправляться, я понимаю, что выбор, совершенствовать ли мне себя или нет, остается за мной. Я чувствую, что я мотивирован, определять себя как выздоравливающего человека, а не как депрессивного. Моя депрессия не будет определять мои личностные качества, а напротив это будут делать мои ежедневные усилия в выздоровлении. Теперь я нахожусь в реальности, а не в мечтах. Я не отрицаю свои проблемы и не действую, как будто их не существует, а мужественно и открыто смотрю на них и работаю над ними меняя себя. Также я ответственен за свой нездоровый страх и хроническое чувство обиды. Я больше не хочу и не могу позволять этим чувствам господствовать над моими действиями. Моя жизнь заполнена попытками, ведущими к сосредоточенности вместо превращения в эгоцентрика наполненного самосожалением. Я могу изменить только свою собственную жизнь. Я не могу изменить жизнь какого-либо другого человека. 

Я приму ответственность за свою собственную удовлетворенность и счастье и не буду позволять чьему бы то ни было настроению обуславливать мой образ чувств. Я также верю, что ежедневно и в зависимости от необходимости, молясь молитвой о душевном покое, поможет мне быть сильным. 

Медитация 
Мы можем любить только то, что мы знаем, и мы знаем, что Бог, как мы Его понимаем, сейчас с нами, и будет с нами всегда. Нам не дадут больше того, с чем сегодня мы можем справиться. Сегодня мы не получим нечто такое с чем не сможем совладать.
 
leshka_foxmДата: Понедельник, 2018 Май 14, 6.51.11 AM | Сообщение # 36
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Май 14 

Утверждение
 
Сегодня я стараюсь жить только текущим днем и продолжаю находиться в зависимости от моей Высшей Силы и Ее поддержки, которая потребуется мне на сегодня. 
«Мы могли бы научиться жить в непредсказуемости и неоднозначности. Мы могли бы перестать пытаться делать все неизменным и абсолютно безопасным. И если мы будем это делать, мы можем продолжать надеяться» (4) 

Размышление 
Когда я находился в депрессии, я был твердо уверен, что поскольку плохие события всегда происходили со мной в прошлом, то они непременно будут происходить со мной и в будущем. Я просто знал, что вот-вот нечто плохое должно со мной случиться, и я ощущал, как облако мрака и черноты поселялось у меня в душе. Теперь я знаю, что многие мои чувства и установки коренятся в прошлом. Я пришел к вере, что спровоцировать мою депрессию, может все что угодно и таким образом стать причиной грустных чувств и обиды. Сегодняшние контакты с некоторыми людьми оживляют все эти мои старые детские воспоминания. Вот почему я говорю, что печаль приходит неожиданно. Главное что нужно сделать, это проговорить такие грустные моменты, исследовать и прочувствовать их. Чем больше я их ощущаю и отказываюсь игнорировать или бежать от них, тем больше я начинаю чувствовать себя радостным и свободным. 
Для человека страдающего депрессией наличие какой-либо неопределенности в жизни, всегда чревато трудностями. Из-за того, что жизнь такая непредсказуемая мы все больше хотим взять ее под контроль: делая ее предсказуемой при помощи зависимости от грустных мыслей. 

Медитация 
Боже, пожалуйста, дай мне силу жить с непредсказуемостью, которую преподносит жизнь.
 
leshka_foxmДата: Вторник, 2018 Май 15, 5.50.06 AM | Сообщение # 37
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Май 15 

Утверждение
 
Я прощу себя за свои прошлые ошибки, промахи и буду жить только сегодня, стараясь не бояться. 

«Использование показного непрощения, как способ контролировать других людей, принятия на свой счет непреднамеренного неуважения и плохого настроения других людей, и зароки никогда не прощать их за это, приведёт вскоре к одиночеству …. Если ты рассматриваешь прощение, как нечто чего тебе не следует делать, тогда если ты сделаешь что-то не так, ты не должен и себя прощать за это» (7) 

Размышление 
Сегодня, я всё больше осознаю, что не могу контролировать жизнь, потому что она очень обширна и разностороння. Область, которую я могу контролировать, довольно мала по сравнению со всеми сферами жизни. Жить ― означает позволить жизни идти свом чередом, потому что жизнь спонтанна. Чем больше мы стараемся контролировать наши взаимоотношения, наших друзей, и то, что происходит с нами, мы блокируем сегодня всякое доброе вмешательство нашей Высшей Силы в нашу жизнь. 
Для меня, наилучшее место почувствовать жизнь и истории других людей подобных мне ― это собрания групп: Взрослых Детей Алкоголиков, Ал-Анон и Анонимных Депрессивных, а также многих других 12-ти Шаговых групп. 
Когда мы находимся в депрессии, то одна из абсолютных истин, которая живёт в нас на клеточном уровне ― это то, что я никогда не смогу простить ни себя, ни других за всё что было. Это та абсолютная истина, за которую мы держимся, и которая держит нас скованными в нашей депрессии. 

Медитация 
Только сегодня мы действительно собираемся попытаться простить себя за то, что с нами произошло вчера и действовать так, как будто сегодня ― это первый и единственный день в нашей жизни в котором мы проявимся по-новому. Мы начинаем жизнь сначала. Боже, пусть Твой мир наполнит нас сейчас и навсегда. [Личные комментарии]
 
leshka_foxmДата: Среда, 2018 Май 16, 6.06.57 AM | Сообщение # 38
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных
Май 16

Утверждение
 

Сегодня я буду говорить о себе хорошо! 

«Чтобы принимать события на свой счёт тебе нужно сделать две вещи. Во первых, тебе нужно истолковать слова и действия другого человека так, как будто он намеривался оскорбить тебя. Во вторых, тебе нужно присвоить право другому человеку тебя обижать» (7) 

Размышление 
Я сознаю, что поскольку я не знаю, какие чувства относительно меня испытывает каждый человек, я попытаюсь отпустить те неприятные чувства, которые являются причиной моей боязни, когда я подозреваю, что кто-то не одобряет меня. Я хочу подобраться к тому моменту, где у меня не будет никаких ожиданий относительно того, кто и что скажет или не скажет обо мне. Я попытаюсь с помощью моей Высшей Силы, проживать каждый час, каждую минуту дня на столько, на сколько я способен жить без ожидания худшего. 
Именно обида порождает мой страх и мой гнев. Именно обида и отвержение прошлого заставила меня рассматривать поведение и слова некоторых людей, как поведение и слово значимых людей из моего прошлого, когда я был маленький. Если я испытываю тоску без видимых на то причин, то мне нужно знать, что это посетители из прошлого вызванные из-за какой-то причины, чьего-то отношения ко мне, или чьего-то потенциально возможного отвержения, которое я проецирую. 

Медитация 
Боже, Ты проведёшь нас в тайны прошлых лет и поможешь нам соприкоснуться с фактом, что мы будем сейчас в порядке, потому что в действительности прошлое не имеет никакой власти, чтобы нас обидеть, если только мы ему этого не позволим. Мы даём Тебе разрешение преодолеть страх, который вдыхает в нас нужду погружать себя в печаль и парализует нас, удерживая от полезной деятельности. [Личные комментарии]
 
leshka_foxmДата: Пятница, 2018 Май 18, 6.28.03 AM | Сообщение # 39
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Май 18 

Утверждение
 
Я знаю, что у меня есть дарования, которыми можно поделиться с другими, которые рядом со мной. Я знаю, что когда я делюсь с другими своим опытом того, как мне становится лучше, то окружающие чувствуют воодушевление, а я исполняюсь надеждой. 
«Религиозные переживания и вера не должны быть основаны на ностальгии или стремлении к иным мирам, но на осознании истинности нерушимости и святости мироздания, которое нам дано.» (4) 

Размышление 
Так часто, когда я думаю, о перемене я думаю, об опасности, проблемах и боли. Но чем больше я, доверяюсь и делаю третий шаг, а именно “Приняли решение доверить свою жизнь и волю заботе Бога, как я Его понимаю”. Это вера сама по себе восстановила во мне чувство надежды и возможность работать над изменениями в себе. Я вижу, что мир, в котором я хочу жить и который достоин моего доверия и надежды может иметь место только в том случае, если я готов принять решение и заняться его поисками. Благодаря группе я могу начать чувствовать, что я драгоценен, и что благодаря моим постоянным посещениям собраний со мной случится нечто хорошее. 
Я верю, изо всех сил в живую святость всего, что является мной, и что меня окружает. Я верю, что святость связанна с моей готовностью, позволить Высшей Силе жить у меня в сердце и руководить каждым моим шагом. Божественность этого момента существует, потому что существую я. 

Медитация 
Боже, мы молимся, чтобы Ты восстановил в нас радость, покой, который мы чувствуем и на опыте ощущаем в тех членах группы, которые работают по программе 12-ти Шагов. Мы видим в них надежду, потому что они испытали Твою помощь и Твоё ежедневное руководство. Сейчас мы верим в Тебя больше чем прежде, потому что мы видим как люди, которые предшествовали нам, преобразили свою грусть в радость. [Личные комментарии]
 
leshka_foxmДата: Воскресенье, 2018 Май 20, 5.39.54 AM | Сообщение # 40
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Май 20 

Утверждение 
Сегодня я позволю себе выражать свой гнев.
 
«К сожалению, многие из нас приняли Библейское предписание, что мысль также греховна, как и действие и поэтому ощущали громадное чувство вины, когда использовали ярость и ненависть в воображении» (4) 

Размышление 
Лучший способ выбросить свою печаль это соприкоснуться с чувствами злости или ярости, которые долгое время занимали такую большую часть моей жизни. Когда я пытаюсь открыть, на кого я злюсь, то у меня появляется возможность двигаться вперед и разбираться с чувствами, которые держат меня скованным. 
Очень часто для меня остается неясным, кто же эти люди, на которых я злюсь. Это происходит до тех пор, пока я не несколько раз вслух не назову их, таким образом, я создаю список из этих людей. Очень хорошо не отделываться от своего гнева, а выражать его подобающим способом. Так часто пребывание в гневе только еще крепче соединяло меня с теми, на кого я злился. Сегодня мне нужно составить список тех людей кому мне нужно возместить ущерб. 
Существует подлинная вина и ложная. Подлинная вина появляется в результате того, что я понимаю — то, что я сделал, каким-то образом принесло вред мне или кому-либо другому. Ложная вина появляется, когда я бью себя за что-то, чего я не совершал — например чувство что я самый плохой человек на свете. 

Медитация 
Только сейчас мы верим, что любые мысли, которые у нас только не появлялись, не делают нас плохими людьми. Мы верим, что наша Высшая Сила вытащит нас из ощущения, что мы так сильно виноваты и бесполезны.
 
leshka_foxmДата: Понедельник, 2018 Май 21, 2.29.19 AM | Сообщение # 41
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Май 21 

Утверждение 

Сегодня я доверюсь себе в выборе: чувствовать вместо того, чтобы подавлять неприятные мысли. 

«Находясь в депрессии очень важно помнить, что она не будет длиться вечно, и что для тебя существует надежда на выздоровление. Мы не скажем тебе: БРОСАЙ СВОЮ ДЕПРЕССИЮ, подобно другим людям, потому что в программе мы ничего быстро не запускаем и не отключаем, как мы делаем с водой в кране. Поскольку Вам потребовались годы, чтобы оказаться там, где Вы сейчас находитесь, то, возможно, потребуется время, чтобы выздороветь, а так же, чтобы выветрились депрессивные мысли» 

Размышление 

Я знаю, что в программе выздоровления мы стараемся жить одним днем. Это не легко особенно для тех, кто хочет знать результат чего-то, что возможно случиться через десять лет не вспоминая о потребности попробовать сделать что-то правильно прямо сейчас, что не было сделано десять лет назад. Когда я работаю по программе, то я хочу работать над собой и обрести покой, зная, что, терпеливо работая, со временем, я смогу начать чувствовать себя лучше. Существует слишком много успешных историй, о том, как люди выздоравливали, работая по программе. 
Навсегда — это слово, которое редко услышишь на собраниях Анонимных Депрессивных. Я собираюсь стараться жить только сегодняшним днем. Я принимаю себя депрессивным, но благодаря этому у меня появляется выбор обрести свой путь выхода из грусти. Я также верю, что думать о своей депрессии, как о чем-то вечно длящемся — очень нерационально. Чем больше я изменяю, свой образ мыслей и действий, тем более позитивным станет мое отношение к выздоровлению. 

Медитация 

Наша Высшая Сила руководит нами и ведет к жизни свободной от грусти. Мы хотим еще больше Ей довериться.
 
leshka_foxmДата: Вторник, 2018 Май 22, 7.45.46 AM | Сообщение # 42
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Май 22

Утверждение

Только сегодня я могу изменить свои мысли относительно себя!

«Духовность программы 12Шагов прекрасно работает для тех, кто находился в депрессии большую часть своей жизни, потому что она требует от них признать, что они бессильны перед своей депрессией и что их жизни стали неуправляемыми. И теперь, благодаря признанию неуправляемости своих жизней, и постепенной работе над каждым из 12ти Шагов они могут начать перестаивать свои жизни» (9)

Размышление

Я признал, что с тех пор, как я начал работать по 12Шагам, начав с первого, «Мы признали, что мы бессильны перед своей депрессией и что наши жизни стали неуправляемыми» только тогда я начал испытывать относительно себя другие чувства. Посещая группы и благодаря работе и чтению «ДЕПРЕССИЯ? ВЫХОД ЕСТЬ» я открыл, что могу не быть больше одиноким в своей депрессии. Я чувствую, что моя грусть отступает, когда я слышу, как другие говорят о своей депрессии и о надежде, которую они сейчас имеют благодаря вере в своё выздоровление. Признать, что мы депрессивные ― это уже половина нашего сражения.
Я признаю, что я неуправляем. Я также признаю, что само признание факта своего бессилия ― это нормально, потому что теперь моя Высшая Сила может начать работать во мне и освободить меня от всего, что держит меня в заключение моей депрессии.

Медитация

Мы знаем, что наш выбор ― это выздоровлении. Мы также знаем, что теперь, когда мы признали, что мы не Бог, наша Высшая Сила может начать в нас Свою работу, придающую нам надежду. С Богом всё возможно! [Личные комментарии]
 
leshka_foxmДата: Среда, 2018 Май 23, 5.54.08 AM | Сообщение # 43
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Май 23 

Утверждение 

Я буду жить в настоящем моменте и знать, что мой страх будет длиться только небольшой промежуток времени, поэтому я могу надеяться на жизнь, в которой не будет страха. 

« Мы также верим, что для некоторых, депрессия может служить предметом зависимости, и поэтому, когда депрессивный человек сталкивается с какой-либо стрессовой ситуацией, он возвращается к печальным мыслям, которые приводят к умственному и физическому уходу из стрессовой ситуации». (9) 

Размышление 

Один из позитивных моментов в депрессии состоит в том, что есть много предупредительных сигналов или красных флажков которые предупреждают меня, чтобы я сменил стиль своего мышления и поведения. Я думаю, что когда я хочу уклониться от жизни, то значит настало время, когда мне нужно встретиться лицом к лицу с определённой стрессовой ситуацией и преодолеть её. Я преодолеваю свои страхи путём проживания их. С поддержкой моей 12ти Шаговой группы у меня есть уверенность, что я буду поправляться и чувствовать себя сильнее. 
Я поглощён тем, какой я плохой и что меня никто не любит. Я пытаюсь ублажать каждого, и не могу добиться 100 процентного одобрения каждого. Я продолжал размышлять о том, какой я плохой и что я никогда не выберусь из этой ямы под названием депрессия. Одна моя часть хочет оставаться укоренённой в этих комфортных мыслях, которые защищают меня от встречи с непредсказуемостью жизнью. Я обнаружил что, будучи зависимым от печали мне не нужно идти на риск изменений в построении своего мира. 

Медитация 

Мы пришли к вере, что наша надежда лежит в способности наше Высшей Силы направлять ход нашего дня. Бог в каждом нашем шаге, и мы зависим от Его воли.
 
leshka_foxmДата: Четверг, 2018 Май 24, 7.43.49 AM | Сообщение # 44
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Май 24

Утверждение

Я принимаю, что возможность хорошо себя чувствовать — совершенно реальна.

«ХОТИТЕ ЛИ ВЫ, В САМОМ ДЕЛЕ, ПОПРАВИТЬСЯ?» (9)


Размышление
Я знаю, что нахожусь на пути выздоровления лишь благодаря желанию поправиться. Мне необходимо сильное желание использовать любой возможный путь для достижения душевного здоровья. Хорошее либо плохое состояние напрямую зависит от человеческого выбора, и, предпочтение чего-либо вместо надежды и душевного покоя, означает застрять в колее депрессии и безнадежности. Сейчас я выбираю путь победителей. Моя вера — это нечто большее, чем я. Она постепенно и с любовью выводит меня из печали. Я могу жить без потребности в грусти.

Медитация
Мы знаем, что прямо в этот момент Бог, как мы Его понимаем, открывает дверь к свободе. Теперь выбор остается за нами следовать ли Его Воли, которая привнесет в нашу жизнь мир и веселое расположение духа.
 
leshka_foxmДата: Пятница, 2018 Май 25, 7.32.27 AM | Сообщение # 45
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Май 25

Утверждение

Сегодня я буду думать в позитивном и жизнерадостном ключе.
«…мы знаем, что депрессия, как и другая долго сохраняющаяся эмоция, может и провоцирует физиологические изменения в теле. Многие учёные также знают, что со временем положительные эмоции совершают изменения в иммунной системе нашего человеческого тела, таким образом, защищая его от заболеваний.» (9)

Размышление

Депрессия может быть выброшена из моей жизни после того, как я более внимательно посмотрю на свой образ жизни. Если я хочу победить депрессию мне нужно внимательнее посмотреть на то, как я думаю, действую и проживаю свою жизнь. Конечно же, имея веру в Силу более могущественную, чем моя собственная, даст позитивный взгляд, то со временем я смогу начать процесс исцеления. Моя разбитость и страх рискнуть измениться находится в центре моей депрессии. Я знаю, что, однажды начав движение в позитивное направление, которое полезное как физически, так и духовно, то тем здоровее я смогу стать.
Однажды кто-то сказал, что эмоция это энергия в движении. Хорошее описание. Моя способность сохранять эмоциональный баланс сильно зависит от моей веры в то, что я могу изменить то, как я чувствую. Я знаю, что с помощью моего осознанного контакта с моей Высшей Силой я могу найти тот покой, который я ищу.

Медитация

Мы знаем, что хорошие вещи начинают происходить тогда, когда мы вручаем наши воли Тому, Кто больше ничего не желает, кроме нашего личного благополучия. Сила, которая больше силы нашей депрессии, и которая желает искоренения её господства из нашей жизни. Отпусти сейчас свой страх, отпустить и предоставить Богу.
 
Форум » ДА - Общая информация » Анонимные Депрессивные » Ежедневные размышления ДА (Утверждение, Размышление, Медитация)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: