menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ДА - Общая информация » Анонимные Депрессивные » Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодриться (Моя программная работа выздоровления)
Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодриться
leshka_foxmДата: Суббота, 2018 Апрель 07, 9.13.49 AM | Сообщение # 1
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Как это видит Лёха. Употребление в меру

7 апреля

Отец, с осторожностью ведет меня, в поисках новых ответов. И я не остановился на Лучших спикерских Америки, я стал копать глубже и стал слушать спикерскую с чтением БК и я нашел новые ответы. В синей книге идет классификация алкоголиков. И есть хронические алкоголики, которым нельзя пить ВООБЩЕ. А есть обостренные алкоголики, которые пьют В МЕРУ. Так вот, я во второй категории. Я готовлю себя чтобы взять тягу по контроль для употребления. Например, бутылочку в неделю. Возможно, я потерплю не удачу. Но это мой опыт. я ОПАСЕН для хронических алкоголиков, которым я предложу просто попить квас. Большой риск сорваться. Я не хочу этого. И я понял по чему мне не идет БК, она мне на ДАННЫЙ момент не нужна. Можно сказать что я не алкоголик вовсе. Но алкоголик - это тот человек, который решает проблемы употреблением алкоголя. А я решал ВСЕ проблемы активным употреблением. Грусть, депрессия, проблемы на работе, проблемы в семье - всё заливалось доброй порцией выпивки. Я продолжу изучение и познание самого себя, есть желание пройти Шаги, но не крайняя НЕОБХОДИМОСТЬ.

С любовью, к Богу и анонимным, Лёшка Фокс депрессивный алкоголик
 
leshka_foxmДата: Воскресенье, 2018 Апрель 08, 7.41.56 AM | Сообщение # 2
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Как это видит Лёха. Течение в океане неизвестности

8 апреля


Хотел бы рассказать историю близкого человека, я прожил с ним больше 20 лет

Сколько я его помню, он просто плыл по течению в огромной океане, в прохудившийся лодке. У него не было вёсел. Да, даже если бы и были, он не стал ими грести. Просто ждал попутного ветра и хотел каких перемен. А лодка все наполнялась и наполнялась. Когда он понимал что сейчас утонет, он добирался до какого ветра и ему латали лодку (Выравнивали в ПНД) и сажали снова в лодку. Таких ремонтов было много, иногда они затягивались. Порой он долго плыл, понятия не имея. Я хотел сесть в его лодку, но она была на одного. Мы бы сразу потонули. И я тоже помогал латать её (Ездил к нему в больницу). Его жизнь протекала от шторма к шторму (от рецидива к рецидива). Он не понимал, что это не жизнь, а течение, Он даже не знал заданного курса, и я не мог задать, я понятия не имел куда он хочет доплыть. Его одиночество в лодке продолжалось циклично и бесконечно. Пока ему надоело латать лодку и он - утопился.
Я себя винил, что не смог его спасти. Но потом я осознал, что не смог бы его спасти, лодка то на одного. Настал момент когда сам сел в подобную лодку. Была два опасных заплыва (два рецидива). Я ничего не извек из полученного опыта. Думал что я другой. Я то другой, а лодка то такая же, прохудившиеся. В разгаре второго шторма, экстренно пошел латать свою лодку. И отпустили в плавание. Сначала я стал грести и купил компас. Но я не знал каким им пользоваться. Со временем я научился и купил себе моторную лодку. И теперь я не плыву, а рассекая волны мчусь в заданном направлении, открывая много нового для достижения того берега, где мне будет комфортно и сухо. А главное - я буду счастлив.
Компас и моторная лодка - это программа 12 шагов и сообщества Д.А. и А.А. Спасибо за возможность выздороветь.

С любовью к Богу и анонимным, Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

 
leshka_foxmДата: Воскресенье, 2018 Апрель 22, 8.42.55 AM | Сообщение # 3
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Как это видит Лёха. Депрессия как высшая степень грусти.
22 апреля


Я тут призадумался, а что для меня депрессия? Если брать с медицинской точки зрения - это диагноз. Я прочитал про свой диагноз, ну ок. Поехали дальше. Я не стал углубляться в термине и копаться в трудах "великих мозгоправов". Моя задача состоит в том чтобы не развеселится и  побороть грусть, а чтобы не позволять Сильно грустить продолжительное время. Грусть, печаль это нормальное состояние. Я люблю грустить, как и другие эмоции такие как радость, счастье, восхищение и прочее. Вчера меня спросили а как у тебя проявляется плохое настроение? Например, хмуришься, кричишь? Я ответил: у меня нет плохого настроения. Оно не хорошее и не плохое. Настроение СРЕДНЕЕ с проявлением негативных и позитивным моментов в течении дня. Выравниваю себя каждый день. Читаю анонимную литературу, информацию которая мне интересна и полезна. На грусть остается так мало времени, что она почти не заметна на общем фоне. Иногда когда уже почти нет физических сил, хочет опрокинуть стаканчик хмельного, но тут на выручку приходит АА - размышления, хожу на группы. На сегодня я трезв как химически, так и эмоционально. Благодаря Богу и анонимной семье!

С любовью к Богу и анонимным, Лёшка Фокс депрессивный алкоголик
 
leshka_foxmДата: Воскресенье, 2018 Май 06, 9.08.17 AM | Сообщение # 4
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Как это видит Лёха. История моего алкоголизма

5 мая


Многие мне говорили. Не пей - станешь алкоголиком. Но моя проблема в то что я родился алкоголиком. Моя мать, когда меня "планировала" не бросала активное употребление. На самом деле все произошло случайно, как говорится - гормоны играли. И момент МОЕГО активного употребления, всего лишь был вопрос времени. Получается три десятка лет я алкоголик, из них 15 лет пью, может больше. На выздоровление может уйти намного больше времени. Как мне не шли те или иные напитки, так и инструменты АА идут не всегда. Мне придется силком в себя вдолбить БК, если потребуется, как мне не шел алкоголь по началу, меня выворачивало. Необходимо "употреблять" трезвость в тех дозах, чтобы не нанести вред другим и себе, чтобы не сорваться. А иначе смысл в этом пропадет. И восьмерка пополнит список. Сейчас я являюсь активным ТРЕЗВЫМ членом АА, но не выздоравливающим. Но я стараюсь ходить на группы, работать со спонсором и начать работать по программе, для главной цели - выздоравливать и помогать выздоравливать другим алкоголикам

С любовью к Богу и анонимным алкоголикам, Лёшка Фокс депрессивный алкоголик
 
leshka_foxmДата: Воскресенье, 2018 Май 06, 10.56.12 PM | Сообщение # 5
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Как это видит Лёха. ДАА - Депрессивные Анонимные Алкоголики

6 мая


На собраниях АА когда в темах говорится о депрессии, мало на это обращается внимания. А мне необходимо говорить про это. Но по традициям сообщества мы не называем и не говорим про другие зависимости. Депрессия - моя зависимость, как и алкоголь. Я являюсь активным членом ДА (Анонимные Депрессивные) и Анонимные Алкоголики. На моих первых месяцах трезвости, я просто бегло упоминал ДА до и после группы. Сейчас это приняло такой масштаб что братья и сёстры из АА и АН, спрашивают Оранжевую книгу ДА, спикерские и прочую литературу, проявляют искренний интерес. На каком то этапе мне стало этого мало. На собрания Депрессивных практически никто не ходит и не с кем делится опытом. Я искреннее попросил у Бога, направить меня к таким же депрессивным алкоголикам как и я. Которые сидят в тюрьме своей депрессии и хотят выйти из неё. И сегодня на собрание пришли две девушки, я по началу не знал их. Думал просто новички. Но они оказались алкоголички, делясь опытом выздоровления 12 шагов по программе АА, у меня наворачивались слёзы и чувство преисполненной благодарности к Богу, за шанс выздоравливать и помогать другим оставаться ЭМОЦИОНАЛЬНО трезвым. Меня высказывания и мысли встречали с негодованиям и критикой, что я должен проходить шаги АА. Я знаю это, мне необходимо. По причине отсутствия спонсора ДА и во-вторых - я алкоголик. Я взялся всерьез за БК и за работу со спонсором. Синяя книга познается уже с другим осознанием. Я также продолжу развитие ДА и начну выполнять программу АА. На сегодняшний день - это мой путь выздоровления.

С любовью к Богу, депрессивным и депрессивным алкоголикам
Лешка Фокс депрессивный алкоголик
 
leshka_foxmДата: Четверг, 2018 Май 10, 9.41.10 AM | Сообщение # 6
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Как это видит Лёха. Свободен сегодня
трезвый с 10-го декабря 2017 года

10 мая

Моя амнистия от алкоголя протекает не совсем гладко, бывают качели, попытки срыва, моменты безумия. Но Бог делает всё возможное чтобы я остался трезвым, был свободным. На данный момент я свободен в перемещении чтобы ходить на группы, читать БК, заниматься выздоровлением и помогать другим выздоравливать. Я служу Богу и анонимным с достаточной пользой, и прошу лишь об одном, чтобы мои братья и сёстры из ДА и АА оставались трезвыми. Это лучшая награда, больше ничего не надо. Я так радуюсь юбилею трезвости, что вчера был приоритет и благодарность что я трезвый уже 5 месяцев, эмоционально трезвый чуть больше. Это только начало пути, но я так счастлив еще не был. Когда радуешься простым мелочам, как ребенок, плача и крича от восторга. Я встречаю критику, негодования, что я изменился, стал какой то странный. Люди привыкли видеть меня пьяным и безбашенным. Они не видели меня трезвым, я не любил быть трезвым. Сейчас я такой же безбашенный, только без бутылки. Со мной по жизни идут те люди которые всё еще в употреблении, но я жду со смирением их к нААм. Рассказываю и делюсь опытом трезвости. Потому что они мне не безразличны, это моя семья. Мне необходимо их отблагодарить за всё что они сделали и делают для меня. Я их не оставлю, как и меня не оставили когда я был на Дне, они терпели все мои выходки, мои безумства. Это дорогого стоит. Спасибо Богу и анонимным, сегодня трезвый и свободный.

С любовью, к Богу и анонимным
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик
 
leshka_foxmДата: Вторник, 2018 Май 15, 11.06.17 PM | Сообщение # 7
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Как это видит Лёха. Я один, но это не значит что я одинок
трезвый с 10-го декабря 2017 года

15 мая

В периоды моего употребления, я был один, одиноким и никому не нужным. Так я себя ощущал. Я помогал людям, но не чувствовал себя нужным. Лучшая награда для меня была бутылка скверного пойла от которой мне будет тошно. Но это было нужно чтобы на какое время отойти от реальности. В периоды просыхания, я думал что меня не понимают и я снова напивался. Я нёс всякий бред и какой время все было весело и смеялись над моими номерами, радостно аплодируя. Потом это перестало срабатывать. И вот уже меня не понимают ни трезвым, ни пьяным. От меня отворачивались, "завязывали" со мной, переставали звонить, просить помощи или звать на попойку. Я опечаливался. Но не долго. Я стал заводить новый отношения и искать самых конченных и пропитых алкашей, которые уже не просыхают который год. Мы снова и снова запускали алкомарафоны, не думая о последствиях. Но наступило то время когда на апогее моего безумия и алкоголь перестал быть моим лучшим "другом". Меня все бросили и больше ничего не работало. Тогда я "умер". Каким то образом я вышел с тюрьмы своей депрессии и одиночной камеры, снова продолжал деморализацию. Не заметив, как снова слетел. Во второй раз я был на полном отчаянии. Ничего не помогало. Сколько раз я не пытался напиваться, я еще глубже опускался на Дно, Моё заключение казалось пожизненным, без амнистии. Видел только три выхода - тюрьма, больница, смерть. Третий не сработал, я решил попробовать второй. Закрывший себя от общества - я просил добить меня или вылечить. Любой из этих способов меня вполне устраивал. Меня выровняли до того состояния от которого я ушел - одинокого алкоголика. Я решил попробовать сходить на группу. Моя первая группа была ДА (Анонимные депрессивные), на первых собраниях я был совсем один, продолжал употреблять. В какой момент случился большой срыв. Я напился и упоролся. Меня привело на АН, мое первое собрание на котором я почувствовал что я не одинок и нужен, даже такой безнадежный пьяница. Спасибо Богу и анонимным за тот тёплый прием, благодаря которому я остался трезвый с того дня и в дальнейшем прошедший индефикацию - я Алкоголик. На сегодня я не одинок. Я ежедневно с Богом и со своей семьей. Трезвый и счастливый Здесь и Сейчас.

С любовью к Богу и анонимным
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик
 
leshka_foxmДата: Суббота, 2018 Май 19, 8.53.53 AM | Сообщение # 8
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Как это видит Лёха. 
трезвый с 10-го декабря 2017 года 

19 мая. Отдавать с одним условием.

До прихода к анонимных, я достаточно часто помогал людям, отдавал им, но я ждал всегда отдачи, желательно моментально, либо платой, либо услуга за услугу. Насколько я искренне отдавал? Вряд ли это можно назвать искренним когда выполняя ту или иную работу, меня благодарили, а я приговаривал "Спасибо не булькает" Когда меня наливали, я жадно опустошал его и восклицал "Вот это я помог не зря!" Был довольно простой бартер. Одна услуга (помощь) - один стакан (бутылка). Когда я только пришел в АА я по старой привычке стал ожидать отдачу в ближайшее время, МАКСИМАЛЬНУЮ. Мы же все хотим выздоравливать! - возмущался я, когда не получал желаемого. Через какое время я понял, что в нААшем сообществе никто никому не должен. Всё через Бога, он решает кому что дать. Сейчас, когда я помогаю или что отдаю, мне говорят что мне не могут что то отдать взамен, отблагодарить. Я говорю, что я уже получил больше чем они могут себе представить. Мне не нужны деньги или какие материальные ценности, но кое что мне всё такое нужно. Высшая награда для меня будет чтобы человек оставался трезвым и был счастливым. Вот такое простое условие. Остальное я получу от Бога, если заслужу.

С любовью к Богу и анонимным
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик
 
leshka_foxmДата: Воскресенье, 2018 Май 20, 9.28.59 AM | Сообщение # 9
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Как это видит Лёха. Выход по УДО 

20 мая 

Когда я пребывал в заключении своей депрессии, меня не отпускала мысль что пребывать в своей одиночной камере пожизненно. Я не видел никакого выхода или просвета. На пике своего Дна, я принял решение добровольно сдаться в общую камеру с такими же депрессивными как и я, некоторые из них были достаточно безумными, с острой соматикой. Но только тогда, находясь там, я понял что я не одинок. Через какое время размышлений и мучений, я перешел к решительным действиям. Меня немного отпустило, оковы ослабли, я не стал ждать полного освобождения. Я стал сам активно участвовать в своём условно-досрочном освобождении. Помогал по больнице чем мог - врачам, медбратьям и сестрам, пациентам, с конкретной целью - пойти на поправку, Я был еще под действием таблеток, но в какой то момент я понял, что их значимость теряется. Я уже могу и сам справляться. После выписки рекомендовали пропить курс, я не последовал совету. Был страх снова слететь, но и на таблетках сидеть не хотел. И я решил попробовать сходить на группу ДА (Анонимные депрессивные). Было трудно, были сомнения. Но сейчас я ни разу не жалею. Возможно это был мой единственный шанс и я за него ухватился. На сегодня только ежедневная работа по программе, даст мне возможность продлить мою амнистию от депрессии. 

С любовью к Богу и депрессивным 
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик
 
leshka_foxmДата: Вторник, 2018 Май 29, 7.57.07 AM | Сообщение # 10
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Как это видит Лёха. А еще день, а еще много-много дней
трезвый с 10го декабря 2017 года

29 мая

Каждый день просыпаясь, я благодарю Бога за то что он мне дал и дает, за тот трезвый образ жизни который я обрёл с Ним. В у потреблении, я хотел, но не мог к этому придти, потому что была сила более могущественная чем я - Алкоголь. Я жил неполноценно, не мог искренне радоваться, проявлять чувства, бескорыстно помогать людям. В конечном итоге варясь во всём этом - злости, эгоизме, негодовании - я слетел еще в одну зависимость - Депрессию. Спустился на Дно. Из которого я не знал как выбраться. Благодаря первым собраниям ДА, я узнал о том месте, где я хотел быть, где мне хорошо. Приходя на собрания АА, мне достаточно одного - Ты трезвый, я трезвый. Остальное даст Бог, кто как его понимает. Даст жизненный и духовный опыт, которым мы делимся на собраниях, при личных встречах, звонках. Сегодня нет ни повода, ни мысли, употребить алкоголь или грусть.

С любовью к Богу и анонимным
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик
 
leshka_foxmДата: Четверг, 2018 Май 31, 9.51.41 AM | Сообщение # 11
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Как это видит Лёха. Готовность служить другим
трезвый с 10го декабря 2017 года

31 мая

Когда я впервые пришел на собрания ДА, я понятия не имел что такое служения, традиции, Шаги, я пришел с готовностью выздоравливать от депрессии, чтобы снова не слететь в рецидив. В дальнейшем я начал писать (нести весть) и говорить что есть группа ДА и она жива. Приобретая опыт в АА, взяв служения и спонсора, я делился этим этим опытом с Депрессивными. С новым осознанием, я понял что не выбирал служения и меня не избирали. Меня вознаградил Бог за усердные старания, главным служением. Служить ДА. Если кто то читал книгу Депрессивных, что в Шагах и тексте много говорится про АА, теперь ДА для меня это стало не только Анонимные Депрессивные, но Депрессивные Алкоголики. Фактически её можно считать литературой АА. На собрания ДА ходят алкоголики которые прошли 12 шагов АА и теперь выздоравливают от депрессии, приходят новички, добавляются в группы, интересуются литературой. Я рассказываю о новостях ДА, оповещаю о наличие групп, веду живые и скайп собрания, участвую в создании новых групп. Можно спросить для чего я тогда хожу в АА. Потому что я Алкоголик. В моем служении заключается помогать алкоголикам которые избавились от тяги, но начинают грустить. Именно для таких братьев и сестер существует содружество ДА. Также я получаю опыт из групп АА, для дальнейшего развития ДА. На сегодня у меня такое выздоровление.

С любовью, к Богу, к депрессивным и депрессивным алкоголикам
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик
 
leshka_foxmДата: Понедельник, 2018 Июнь 04, 10.19.01 AM | Сообщение # 12
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Как это видит Лёха. Избавления от старого "Я"
трезвый с 10го декабря 2017 года

4 июня

В старой жизни, у меня были были периоды трезвости. Но я не трезвел, это были перерывы. Я вешал табличку "Учет" чтобы завести в свою голову новую порцию грусти и алкоголя. Мне не нравился трезвый Я и этот мир. Были страхи что у меня не получится. А алкоголь и грусть это сглаживало, неровности неидеального мира. Но неидеален был Я. Работая по программе я ищу новые методы и решения избавления от старого Себя. Приходится, это необходимость, погружаться в то состояние грусти и печали, чтобы осознать в той или иной ситуации для чего я это делал. Что это мне давало? Но у меня есть инструменты для безопасного "выброса" из этого состояния, чтобы не навредить себе и окружающим. Раньше этим инструментом был Алкоголь. Четвертый шаг очень важен для меня. Я могу вспомнить всё то, из за чего я оказался на Дне. Странно что раньше его не писали, или писали не все. Спасибо Богу, спонсору и программе на сегодня, что я могу это всё написать. В голове это сложно удержать. Да и пропитая память подводит. Сейчас я не боюсь того состояния безнадежности и никчемности. Я стараюсь смотреть в глаза своим Страхам. Теперь я не один. Я чувствую поддержку Бога и моей новой семьи. Уверенности стало заметно больше и я продолжаю Шагать. На сегодня у меня такое выздоровление.

С любовью, к Богу и анонимным
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик
 
leshka_foxmДата: Пятница, 2018 Июнь 08, 8.13.38 AM | Сообщение # 13
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Как это видит Лёха. Открываясь переменам
трезвый с 10го декабря 2017 года

8 июня

Стремление к духовному прогрессу, мне кажется более реальным и осуществимым, нежели духовное совершенство - я не святой и вряд ли им буду. Есть готовность к переменам, но есть опасения. Как было раньше, что то не получалось - я бросал и шел в кабак, заливать горе, что я неудачник, не на что негодный. На сегодня у меня неплохо получается делать то, что я раньше не делал. Я об этом даже не мечтал. Не моя заслуга. Прислушиваясь к Богу, я стараюсь не искать обходные пути, уловки, не брать что-то авансом. Сделал - получил, ничего не сделал - остался с кукишом. Временами мне становится одиноко, хотя не один со мной Бог и моя семья, но все равно не покидает чувство что я лишний на этом "празднике", что без меня будет всем лучше. Но теплит то чувство что Бог подарил мне прекрасный день, когда осуществились мои мечты. В день рождения я не пошел как обычно в кабак. У меня было отвратительное настроение. Я не хотел его праздновать. Пошел просто позавтракать в пиццерию. Но когда я увидел сообщения из чата ДА, мои любимые грустноголики благодарили за то к чему я не причастен, я рыдал от счастья поедая праздничные угощения. И я захотел сделать этот день особенным. Попросил Бога. Он привел меня на новую для меня группу АА при реабилитации. Была спикерская, на собрании присутствовали пациенты. Было прекрасное чувство эйфории. Мне предложили сделать 12 шаг, отбросив все предубеждения о маленьком сроке трезвости и опыте, я согласился. Мы со спонсором пошли к наркоманам. Я не знал им говорить. Я просто излил душу. Всё что хотел сказать, что наболело. Мы долго общались со спикером до метро. Я поехал на свою местную группу. Мне предложили провести группу. Моему счастью не было предела. Я почувствовал значимость, намного большую чем когда я был в употреблении. Это был лучший, трезвый, день рождения который я помню. Спасибо Богу за такие подарки. Я начинаю осознавать что перемены уже начались. Стоит только попросить у Него, он не откажет.
На сегодня у меня такое выздоровление

С любовью, к Богу и анонимным
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик
 
alexeyДата: Четверг, 2018 Июнь 14, 6.00.00 AM | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата alexfoxm ()
Я почувствовал значимость, намного большую чем когда я был в употреблении


Интересная фраза
 
leshka_foxmДата: Пятница, 2018 Июнь 15, 10.27.27 AM | Сообщение # 15
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата alexey ()
Интересная фраза

чем, если не секрет? wink
 
Форум » ДА - Общая информация » Анонимные Депрессивные » Как это видит Лёха. Грустить нельзя Бодриться (Моя программная работа выздоровления)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: