| leshka_foxm | Дата: Суббота, 2025 Июнь 14, 7.36.49 AM | Сообщение # 1 |
 Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Статус: Оффлайн
| Атеистам и агностикам приобретение такого опыта кажется невозможным, но ведь продолжать пить означает губить себя, особенно если вы относитесь к разновидности безнадежных алкоголиков. Не всегда легко сделать выбор между неизбежной смертью от алкоголя и жизнью на обретенной вами духовной основе.
На самом деле это не так уж трудно. Около половины первых членов АА были именно атеистами или агностиками. Вначале некоторые из нас избегали этой темы, надеясь, когда уже не оставалось места для надежды, что они не настоящие алкоголики. Но через некоторое время пришлось признать, что или мы найдем духовную основу жизни или... Возможно, так будет и с вами. Не отчаивайтесь, около половины наших членов причисляли себя к атеистам или агностикам. Как показывает наш опыт, не нужно терять самообладания.
Если бы моральный кодекс или философия жизни были достаточны, чтобы преодолеть алкоголизм, многие из нас уже давно могли бы выздороветь. Но мы обнаружили, что никакие моральные кодексы и философские концепции не помогают, как бы мы ни старались. Мы могли бы обратиться к морали или найти утешение в философии, но ни в том, ни в другом не было необходимой силы, как бы мы этого ни жаждали. Наши внутренние резервы, во главе с волей, оказались недостаточными, для них это была непосильная задача.
Наша дилемма заключалась в недостатке силы. Нам нужно было найти силу, которая будет вести нас в жизни, и эта Сила должна быть более могущественной, чем что-либо, чем мы обладаем. Это совершенно очевидно. Но где и как найти такую Силу?
Как раз об этом и написана эта книга. Ее основная цель - помочь вам найти Силу, более могущественную, чем что-либо, чем вы обладаете, которая решит все ваши проблемы.
БКАА глава 4 "А как быть агностикам?" стр. 43-44
|
| |
|
|
| leshka_foxm | Дата: Четверг, 2025 Август 07, 6.35.40 AM | Сообщение # 2 |
 Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Статус: Оффлайн
| Григорий Т. "Это всё о Боге". Спикерское выступление на Радио АА 01.09.2017
слушать https://rutube.ru/video/3f712cd495ceb54ed719cf75ef7934c3/?r=wd
|
| |
|
|
| leshka_foxm | Дата: Среда, 2025 Сентябрь 24, 5.51.38 AM | Сообщение # 3 |
 Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Статус: Оффлайн
| Крис Р. (Ингрем, штат Техас)
В главе ≪К агностикам≫ – это глава, на которую я долгое время не обращал внимания, потому что я же не был агностиком, я верил в Бога! Это было до того времени, как Марк стал моим спонсором. Он мне очень четко показал, что я был самым большим агностиком в группе. Я постоянно скулю по поводу денег, о моих взаимоотношениях с женой, о моей машине, обо всем подряд.
Тогда Марк спросил: ≪Бог либо все, либо ничего! Какой твой выбор, Крис?≫.
≪Бог все! Но не мог бы Бог накинуть мне немного больше деньжат?≫. Знаете, так легко видеть пробои в вашей Программе выздоровления, но мне нужен спонсор, чтобы показал их в моей.
В конце концов, мы ступили с моста Разума на берег Веры, с тех пор моя жизнь никогда не была такой, какой была раньше. Слава Богу, что эта Программа говорит не о Справедливости, она говорит о Милосердии. Слава Богу за это!
|
| |
|
|