menu

6.40.32 AM
Ежедневные размышления ДА 4 февраля

Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных
4 ФЕВРАЛЯ
УТВЕРЖДЕНИЕ
Я знаю, что могу начать выбираться из своей депрессии, теперь, когда я признал перед собой и другими людьми, что из-за неё моя жизнь неуправляема. “Для нас не так важна причина, почему мы пробыли в депрессии так долго, как наше признание, что она у нас есть.” (см. 1 шаг)
РАЗМЫШЛЕНИЕ
Начало освобождения от депрессии начнётся однажды, когда я почувствую, что для меня безопасно сказать, что я в депрессии или что пробыл в ней большую часть своей жизни, и на группах самопомощи ДА это считается совершенно нормальным. Сейчас большинство людей признают, что депрессия — это не психическое заболевание, а способ, который мы использовали для построения вокруг себя мира, где можно выжить. Признание себя депрессивным это уже половина битвы. Когда я начинаю брать ответственность за свою жизнь и выбирать выздоровление от этой постоянной грусти, тогда у меня появляется возможность
обрести новую жизнь. Именно признание, что я не по своей вине провёл много лет избегая жизнь –
это первый шаг на пути выздоровления от моей привязанности к грусти. Теперь я знаю, что мне предстоит работа и подобно другим людям, до меня, я найду новую жизнь, которая раскроется передо мной.
МЕДИТАЦИЯ
Мы понимаем, что Бог знает всё о нас и ситуации, в которой мы находимся. Мы не можем спрятаться от Бога, как это сделал Адам в эдемском саду. Нагота Адама стала его стыдом перед Богом. Уязвимость — это нагота, нагота перед угрожающим и пристальным взглядом незнакомых людей. Поскольку в нас и вдругих людях Делясь с другими … со временем постепенно даст нам возможность избавиться от этой угрожающей ситуации. Наша зависимость от Высшей Силы поможет нам прожить сегодняшний день.
 

Категория: Ежедневные Размышления Депрессивных | Просмотров: 437 | Добавил: leshka_foxm | Теги: 1 шаг, депрессия, 12 шагов, размышления, депрессивное состояние, двенадцать шагов, депрессивные, первый шаг, медитация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar