menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Город выздоровления
leshka_foxmДата: Вторник, 2026 Январь 27, 11.50.07 PM | Сообщение # 1
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн


В данном сборнике «Город выздоровления» представлены истории не только членов АА, но также членов АН и Ал-Анон, чтобы любой читатель из перечисленных Содружеств смог познакомиться с аналогичным опытом выздоровления.
Фраза из книги Анонимные Алкоголики: «.. .Огромное значение для каждого из нас имеет тот факт, что мы нашли общий выход для решения наших проблем. У нас есть путь к избавлению, в отношении которого среди нас наблюдается полное согласие, и благодаря которому мы можем объединиться, чтобы действовать в гармоничном и братском союзе…» подходит к любому сообществу и Ал-Анон и АН.
Желаем вам увлекательного и приятного путешествия с книгой историй членов АА, Ал-Анон и АН, чей опыт и выздоровление заслуживают большого уважения и доверия.

«…Каждый из них, рассказывая историю своей жизни своими словами и со своей точки зрения, описывает путь, приведший его к общению с Богом. Это показывает суть нашего братства изнутри и дает четкое представление о том, что в действительности произошло в жизни этих людей…»
«Анонимные Алкоголики», с. 28

Читать и слушать

Скачать
 
leshka_foxmДата: Вторник, 2026 Январь 27, 11.51.09 PM | Сообщение # 2
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
#ГородВыздоровления
Дон П. трезвый с 26 декабря 1967 года

Я живу уже 30 лет с осознанным пониманием присутствия Бога в моей жизни. Не могу сказать об этом ничего, кроме того, что, где бы я ни был, Бог со мной. Вне всяких сомнений: Чувствую ли я себя хорошо, плохо или вообще никак – не имеет никакого значения. Он всегда со мной – это факт. И вот однажды я проснулся в 6 часов утра, а Его нет. Меня это не испугало. Не знаю почему, но не испугало. Однако у меня есть кое-какие привычки, которые я выработал: я сразу начал молиться. Это одна из привычек, которой стоит обзавестись. И молитва была простой: «Мне надо знать, что Ты здесь. Мне надо быть рядом с Тобой. Мне надо узнать тебя поближе». И вдруг зазвонил телефон. В 6 утра. Это был Билли. И он сказал: «На прошлой неделе у меня было 7 лет трезвости, но я сорвался. А у Алана было 12 лет, но он тоже сорвался. И еще у нас в группе есть один парень, который вот-вот сорвется… Говорят, что иногда ты собираешь людей в выходные и работаешь с ними по Большой Книге. Из того, что мне известно, те, с кем ты работал, не пьют. Ты бы мог поработать с нами?»
А у меня есть еще одна привычка – я говорю: «Конечно». После этого разговора я продолжал молиться: «Мне надо знать, что Ты здесь. Мне надо быть рядом с Тобой…» И опять зазвонил телефон. В то утро я все никак не мог одеться, потому что телефон продолжал звонить. А я продолжал молиться между звонками, пока до меня вдруг не дошло, что этим Он говорит мне: «Если ты хочешь узнать Меня ближе, узнай детей Моих. Если ты хочешь быть рядом со Мной, будь рядом с Моими детьми».
Видите ли, все вы – это подарок мне. И я всегда потрачу время на то, чтобы сказать вам, что люблю вас за это. С того момента, как Бог разбудил это во мне, я должен говорить об этом людям. И вы сегодня предоставили мне такую возможность. Без вас все это свернулось бы во мне. И тогда я бы стал омерзителен. Вы когда-нибудь встречали духовного человека, который ни с кем не делится своей духовностью? Такие люди отвратительны. Не дай Бог…
 
leshka_foxmДата: Четверг, 2026 Январь 29, 11.02.36 PM | Сообщение # 3
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
#ГородВыздоровления
Дон П. трезвый с 26 декабря 1967 года

Я алкоголик, который не знал, что он алкоголик. На тот момент, когда вы нашли меня (я вас не искал; с какой стати я буду искать вас? – я же не знал, что я алкоголик!), одно из государственных учреждений определило меня, как социопата второй степени. Я до сих пор не знаю, что это значит, но ничего хорошего в этом нет. Офицер федеральной полиции, которому я был обязан докладывать каждые две недели в течение своего досрочного освобождения, определил, что я психопат. Врачи записали меня в маниакально-депрессивные наркоманы. А я только знал, что жутко устал. Поэтому было очень важно, что вы нашли меня. Мне бы никогда в голову не пришло искать вас. И теперь я тот алкоголик, который, являясь членом АА, вылавливает других алкашей. А самое лучшее место найти таких – это на собраниях АА. На них полно людей, которые не знают, что они алкоголики. Им сказали, что они такие, и они сами говорят, что они такие. Но они не имеют ни малейшего представления, что это значит. И поэтому они начинают сомневаться, алкоголики они или нет. А если алкоголики задумываются над этим, то в один прекрасный день они обязательно решат проверить, кто они такие. Непременно решат… и они могут погибнуть.
 
leshka_foxmДата: Воскресенье, 2026 Февраль 01, 8.22.55 AM | Сообщение # 4
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
#ГородВыздоровления
Дон П. трезвый с 26 декабря 1967 года

«Сначала человек поглощает алкоголь; потом алкоголь поглощает алкоголь; а в конце алкоголь поглощает человека». Алкоголизм – это алкоголь, поглощающий алкоголь. И в этом у меня нет никакой свободы выбора. Я алкоголик. Если вы такие же, у меня для вас есть хорошая новость – вы обречены. Это не лечится. И по сей день, несмотря на то, что мы сумели отправить человека на Луну, у нас нет никаких средств, чтобы, когда я выпью, остановить мое внутреннее требование: «Еще!! Давай!! Сейчас!!».

Больше всего на свете я хотел быть хорошим отцом и хорошим мужем. И я не смог. Я наделал детей. Это просто. Но только когда я закончил свою инвентаризацию секса, выяснилось, что мне просто повезло. Ведь я не имел ни малейшего представления о том, что делал. Мужики, пора признаться!.. Я узнал о женщинах от мужчин. А они ничего не знают о женщинах. И как же после этого я могу выстраивать хорошие отношения? Ну, серьезно… Я наконец-то поумнел – стал узнавать о женщинах от женщины. Я женат на ней уже 22 года, и мы ни разу не поссорились. Я клянусь вам. Так или иначе, она права в большинстве случаев. Она считает, что я самое очаровательное существо, которое она когда- либо встречала. Я согласен с ней.

Я старался, как мог, вести себя нормально, обеспечивать свою семью и быть хорошим отцом. Я действительно прикладывал все усилия.

Пока я не протрезвел, у меня всегда были хорошие начинания. Я мог упасть и подняться так, что через несколько недель мое падение забывалось. Я был спринтером по жизни. Думаю, что самый большой урон, который я нанес моей семье и всем тем, кто любил меня, заключался именно в том, что я продолжал подниматься. А у них вновь появлялась надежда: «На этот раз у него все будет хорошо…». Но потом я опять сбивался с толку и падал. Слава Богу, настал тот день, когда я больше уже не мог подняться.

Я, признаться, расстраиваюсь, стоя здесь, потому что я так давно живу с ощущением постоянного присутствия Бога, что мне понадобятся 24 часа, чтобы рассказать вам об этом. А у меня всего лишь час. И одна из вещей, которую я хочу вам рассказать, это то, что произошло со мной с тех пор, как я умер. Рождественская неделя 1967 года оказалась для меня финальной. Я больше не мог так продолжать. И я не протрезвел из-за правды. Я протрезвел потому, что исчерпал всю свою ложь. Надеюсь, никому из вас не понадобится заходить так далеко.
 
leshka_foxmДата: Четверг, 2026 Февраль 05, 9.26.16 PM | Сообщение # 5
Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
#ГородВыздоровления
Сэнди Б., трезвый с 7 декабря 1964 года

Мы часто слышим слово “правда”. Нет такой вещи. Я не могу вам сказать, что является правдой. Будучи новичком, вы ищете ответ. И когда вы находите его, ответ и становится этой самой “правдой”. Единственное, что мы можем сделать, это указать вам путь к вашей правде. Мы не более чем “указатели пути”. Вы приходите сюда и спрашиваете: “Где тут правда?” А мы показываем вам на Шаги, которые висят на стене и говорим: “Там”. Можно было бы просто повесить знак или стрелку. Мы говорим: “Видишь те 12 Шагов? Поднимись по этой лесенке. И твоя правда откроется тебе”.

Так мы обретаем свою правду. Но вполне возможно, что на следующий год она станет другой. Именно поэтому я могу сказать вам лишь то, что сегодня является для меня правдой о нашей Программе. Если это поможет вам и подвигнет на поиск вашей собственной правды, значит, я буду очень рад, что сделал свое дело.

Видите ли, мы полагаем, что знания – очень важная вещь.

И в материальном мире это так. Но, когда мы переходим в духовный мир, важным становится не “обучение”, а “отучение”. Один приятель из Вашингтона когда-то сказал: “Нас убивает не то, чего мы не знаем, а уверенность в правоте того, что на самом деле ошибочно”. Чак Ч. говорил:

“Находи, узнавай и избавляйся”.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: