| leshka_foxm | Дата: Суббота, 2018 Апрель 07, 11.02.08 AM | Сообщение # 1 |
 Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1123
Статус: Оффлайн
| 
Этот ежедневник предназначен для членов сообщества анонимных алкоголиков и всех, кто стремится к трезвости. Он предлагает краткие вдохновляющие размышления и советы на каждый день, которые помогают поддерживать внутреннюю силу и решимость на пути к выздоровлению. Каждый день включает в себя идеи, связанные с духовностью, саморазвитием и поддержкой, что способствует углублению понимания программы и укреплению связей внутри сообщества. Ежедневник служит инструментом для самоанализа, отражения и укрепления стремления к здоровому образу жизни.
Из предисловия Это издание было подготовлено по рекомендации Конференции по общему обслуживанию АА 1987 года в связи с давно назревшей потребностью Содружества в сборнике размышлений на каждый день календарного года. Вверху каждой датированой страницы приведена цитата из таких источников, как "Анонимные Алкоголики", "Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций", "АА взрослеет", "Как это видит Билл", "Лучшие статьи Билла", "Доктор Боб и славные ветераны", а также из других изданий, одобренных Конференцией АА. За каждой цитатой следует личное размышление одного из членов АА, относящееся к этой цитате. В ответ на обращение ко всему Содружеству поступило свыше 1300 откликов. Члены АА, чьи размышления включены в сборник, не являются профессиональными писателями и говорят, разумеется, не от имени Сожружества, а лишь от своего собственного. Просто один член АА делится своим опытом с другими. Основное внимание в книге уделяется Трем Заветам АА: Выздоровлению, Единству и Служению. Содержание ее согласуется с Преамбулой АА, где сказано, что "Содружество АА не связано с какой-либо сектой, вероисповеданием, политической организацией или учреждением". В предисловии к книге "Как это видит Билл" автор выражает надежду, что его работа "Будет помогать членам АА в их индивидуальных размышлениях, стимулировать обсуждение в группах и... способствовать еще большей популярности всей литературы Содружества". Нет более подходящих слов, чтобы представить читателям книгу "Ежедневные размышления".
1990©Alcoholics Anonymous World Services, inc.
Скачать ежедневник
Сообщение отредактировал leshka_foxm - Среда, 2025 Октябрь 08, 5.12.34 AM |
| |
|
|
| leshka_foxm | Дата: Воскресенье, Сегодня, 10.42.26 AM | Сообщение # 196 |
 Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1123
Статус: Оффлайн
| Ежедневные Размышления Книга размышлений членов АА для членов АА
#ЕжедневникАА
4 Января ПОВЕРНУТЬСЯ К БЛИЖНИМ СВОИМ
Мы считаем, что перестать пить — это всего лишь начало. Гораздо более важно то, что нам предстоит продемонстрировать свои принципы в собственном доме, на работе, да и вообще во всех наших делах.
Анонимные Алкоголики, с. 18 Alcoholics Anonymous, p. 19
В моем общении в АА мне обычно нетрудно быть приятным с людьми. Когда я работаю над тем, чтобы оставаться трезвым, я праздную со своими товарищами по АА наше общее освобождение от ада пьянства. Часто бывает не так уж и трудно поделиться радостными новостями со старыми и новыми друзьями по Программе. Дома или на работе может быть совсем по — другому. Здесь возникают ситуации, когда небольшие повседневные неприятности особенно заметны, и тут-то и бывает трудно улыбнуться или откликнуться добрым словом, или с готовностью выслушать. Именно за пределами АА проходит настоящее испытание действенности моего пути по Двенадцати Шагам.
|
| |
|
|