Ежедневные размышления АА
|
|
leshka_foxm | Дата: Суббота, 2018 Апрель 07, 11.02.08 AM | Сообщение # 1 |
 Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Оффлайн
| Книга размышлений членов АА для членов АА
ПРЕДИСЛОВИЕ
Это издание было подготовлено по рекомендации Конференции по общему обслуживанию АА 1987 года в связи с давно назревшей потребностью Содружества в сборнике размышлений на каждый день календарного года.
Вверху каждой датированной страницы приведена цитата из таких источников, как «Анонимные Алкоголики», «Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций», «АА взрослеет», «Как это видит Билл», «Лучшие статьи Билла», «Доктор Боб и славные ветераны», а также из других изданий, одобренных Конференцией АА.
За каждой цитатой следует личное размышление одного из членов АА, относящееся к этой цитате. В ответ на обращение ко всему Содружеству поступило свыше 1300 откликов. Члены АА, чьи размышления включены в сборник, не являются профессиональными писателями и говорят, разумеется, не от имени Содружества, а лишь от своего собственного. Просто один член АА делится своим опытом с другими.
Основное внимание в книге уделяется Трем Заветам АА: Выздоровлению, Единству и Служению. Содержание ее согласуется с Преамбулой АА, где сказано, что «Содружество АА не связано с какой-либо сектой, вероисповеданием, политической организацией или учреждением».
В предисловии к книге «Как это видит Билл» автор выражает надежду, что его работа «будет помогать членам АА в их индивидуальных размышлениях, стимулировать обсуждение в группах и… способствовать еще большей популярности всей литературы Содружества». Нет более подходящих слов, чтобы представить читателям книгу «Ежедневные размышления».
|
|
| |
leshka_foxm | Дата: Пятница, 2025 Июнь 20, 1.18.35 PM | Сообщение # 46 |
 Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Оффлайн
| Ежедневные Размышления Книга размышлений членов АА для членов АА
#ЕжедневникАА
20 Июня ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАХА Решение проблемы страха имеет два аспекта. Мы должны добиваться максимальной свободы от страха, и она нам доступна. Затем нам понадобятся как мужество, так и благодать, чтобы конструктивно решать вопросы, связанные с оставшимися страхами.
Как это видит Билл As Bill Sees It, p. 61
Большинство моих решений было основано на страхе. Алкоголь облегчал жизненные трудности, но настало время, когда он перестал помогать мне противиться страху. Один из величайших даров для меня в АА — мужество действовать с Божьей помощью. После пяти лет трезвости я столкнулся с сильным страхом. Бог дал людей, которые помогли мне разобраться в ситуации и преодолеть страх. Работая по Двенадцати Шагам, я становлюсь цельной личностью, каковой и хочу быть. И за это я глубоко благодарен.
|
|
| |
leshka_foxm | Дата: Среда, 2025 Июль 16, 8.18.31 AM | Сообщение # 47 |
 Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Оффлайн
| Ежедневные Размышления Книга размышлений членов АА для членов АА
#ЕжедневникАА
16 Июля
«МЕРА СМИРЕНИЯ»
И каждый раз боль была ценой, которую приходилось платить за вхождение в новую жизнь. Но за эту плату мы приобретали больше, чем ожидали. Мы получали такое смирение, которое, как оказалось, исцеляло боль.
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 86 Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75
Даже если удача и ускользала от меня, отказ от контроля над жизнью оставался делом весьма болезненным. И когда неудачи начинали преследовать меня, я пил, чтобы забыться. Принимать жизнь, как она есть, можно только через смирение, которое я познаю, только препоручая свою волю и жизнь Богу, как я Его понимаю. Когда моя жизнь под опекой Бога, то страх, неуверенность и гнев перестают быть моей реакцией на нежелательные жизненные ситуации. Боль в такие периоды можно устранить, уверовав, что мне дана духовная сила для выживания.
|
|
| |
leshka_foxm | Дата: Воскресенье, 2025 Июль 27, 7.54.28 AM | Сообщение # 48 |
 Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Оффлайн
| Ежедневные Размышления
27 Июля ОТДАВАЯ СВОБОДНО Мы принесем любые жертвы для сохранения единства АА. Мы сделаем это потому, что научились любить Бога и друг друга.
АА взрослеет AA Comes of Age, p. 234
Мне, когда я пил, редко удавалось содержать самого себя: зарабатывание денег никогда не было сильной стороной моего характера. И когда дело касалось затрат личного времени или денег, всегда вставал и вопрос цены.
Я был еще новичком, когда мне сказали, что «мы должны отдавать, чтобы сохранить». Начав применять принципы АА в своей жизни, я вскоре обнаружил, что отдавать что — то Содружеству — это дело чести, и в этом выражается благодарность моего сердца. Моя любовь к Богу и людям, причем без всяких мыслей о том, чтобы получить что — то взамен, стала определяющим фактором в моей жизни. Сейчас я понимаю, что когда отдаю с легкостью, то тем самым открываю Богу возможность выразить Себя через меня.
|
|
| |
leshka_foxm | Дата: Среда, Вчера, 6.22.13 AM | Сообщение # 49 |
 Депрессивный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Статус: Оффлайн
| Ежедневные Размышления
Книга размышлений членов АА для членов АА
#ЕжедневникАА
30 Июля
ОТДАВАТЬ
Будучи пьющими алкоголиками, мы в той или иной форме …он нашел нечто большее, чем золото… Он еще не понимает, что затронул начало богатейшей жилы, которая будет приносить ему прибыль лишь в том случае, если он будет копать до конца жизни и настоит на том, чтобы все добытое раздавалось бесплатно.
Анонимные Алкоголики, с. 124–125 Alcoholics Anonymous, p. 129
Мое участие в Седьмой Традиции значит намного больше, чем просто плата за чашку кофе. Это означает принятие себя как члена группы. Впервые я могу быть ответственным, потому что у меня есть выбор. Включившись в «дела» АА, я могу познать принципы решения проблем и в своей повседневной жизни. Обеспечивая сам себя, я могу отдавать в АА то, что АА дало мне!
Отдавая в АА, я гарантирую не только свою собственную трезвость, но и существование АА для моих потомков.
|
|
| |